100 минут до старта: Комментарий Даниэля Риккардо

Даниэль Риккардо стартует сегодня пятым и надеется побороться за очки…

Даниэль Риккардо: «С начала уик-энда всё идёт неплохо, тренировки прошли нормально, а в квалификации машина хорошо работала на шинах Medium, поэтому я предпочёл использовать их до конца сессии. Кто-то пытался ставить Soft, но лично я чувствовал, что на резине средней жёсткости мы едем намного быстрее, что позволило показать пятый результат. В общем, начало хорошее!

Мы кое-что изменили в машине по сравнению с прошлым уик-эндом, на ней появилась пара новых компонентов. Ничего существенного, но баланс улучшился, в том числе и за счёт настроек. Когда гонки проходят с недельным интервалом, мы пытаемся применять творческий подход, поэтому провели кое-какие эксперименты, и они оказались успешными. Думаю, что за эту неделю нам удалось добиться прогресса.

Разумеется, я постараюсь побороться за подиум. Передо мной стартует Макс Ферстаппен, но на жёстких шинах, и возможно, на первом круге у меня будет какое-то преимущество в скорости. Что касается Нико Хюлкенберга, то я не знаю, как будут развиваться события, но допускаю, что уже кругов через десять у него начнёт побаливать шея.

Посмотрим, но мы постараемся прессинговать соперников на протяжении всей дистанции, нас ждёт весёлая гонка, вероятно, с двумя пит-стопами, и тактика будет отличаться от той, что была на предыдущей неделе».

Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё