Риккардо: Мы хорошо подготовились к гонке

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо показал третье время в пятницу, уступив лишь гонщикам Mercedes, но призывает не спешить с выводами…

Даниэль Риккардо (3-й): «Утром мы собрали не так много информации, понимая, что она не вполне репрезентативна. Вторая сессия прошла активнее, мы скорректировали настройки и машина прибавила. Мы хорошо поработали на шинах Hard, потом на Soft, но добиться максимума от более мягких шин пока не удалось – есть ощущение, что на них мы можем проехать быстрее.

На длинных сериях кругов всё прошло неплохо, мы хорошо подготовились к гонке. Завтра изменится направление ветра – посмотрим, как это скажется. Ну а пятница получилась вполне позитивной».

Эстебан Окон (10-й): «Прежде всего нужно было оценить работу шин Soft. Пока всё позитивно, машина на них очень быстра – это видно по результату Даниэля, но мы с ним работали по разным программам.

Надеюсь, завтра мы сможем повторить высокий результат. Сегодня у меня было несколько проблем, но ничего критичного. В целом, машина весь день вела себя неплохо».

Керон Пилбим, главный гоночный инженер: «Неплохой день, мы полностью выполнили программу с двумя машинами. Утром работали с аэродинамикой, параллельно оценивая ресурс шин Soft, которые на этой неделе стали на ступень мягче.

Сделанным мы довольны. Утром все работали с резиной, но мы выбрали несколько иную программу – интересно, как это скажется по ходу уик-энда. Оба гонщика довольны машинами, но, как это часто бывает в пятницу, мы знаем, что ещё предстоит поработать».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё