Даниил Квят: У нас был шанс заработать очки

Даниил Квят борется с соперниками в первом повороте

Гонка в Венгрии стала первой в сезоне, в которой команда AlphaTauri не заработала очки – Даниил Квят финишировал двенадцатым, а Пьер Гасли сошёл из-за проблем с силовой установкой и коробкой передач.

Даниил Квят (12-й): «Я доволен своим темпом в сегодняшней гонке. На первом круге я обогнал несколько машин и выбрал правильный момент для перехода на слики. Однако после пит-стопов я оказался позади соперников, которых обогнал на первом круге. Нужно пересмотреть гонку, чтобы понять, как так получилось. Я считаю, что у нас был шанс заработать очки, поэтому не очень рад двенадцатому месту.

Вместе с инженерами я продолжаю разбираться с особенностями машины – за три гонки мы многое выяснили. Каждый круг важен, и мы продолжим пробовать разные варианты настроек, чтобы найти те, которые подойдут машине и моему стилю пилотирования в Сильверстоуне».

Пьер Гасли (сход): «Очень сложный уик-энд для нас. По определённым причинам у нас постоянно возникали разные проблемы. Сегодня в начале гонки произошли неполадки с силовой установкой, из-за которых мне было сложно переключать передачи. Мы попытались исправить это непосредственно на трассе, но не получилось и пришлось сойти. Жаль, но нам просто не везло весь уик-энд.

У команды есть несколько дней, чтобы подготовиться к этапу в Сильверстоуне. Надеюсь, следующий уик-энд сложится лучше».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia AlphaTauri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё