Риккардо: Мы экономили дождевую резину

Эстебан Окон

В Renault постарались выполнить большую часть работы в первой тренировке, а во второй из-за дождя не показали времени...

Эстебан Окон (14-й): «Неплохая первая тренировка: мы без проблем выполнили программу. Машина эффективно работает, но, как и бывает в пятницу, кое-что можно улучшить. У нас довольно хорошая скорость, но это нужно подтвердить в решающий момент в субботу. Можно сказать, что уик-энд начался успешно. Мне комфортно в любых условиях. Посмотрим, какой будет погода завтра и в воскресенье».

Даниэль Риккардо (15-й): «Успешная утренняя сессия – всё с самого начала пошло как надо. Отчасти эта сессия напомнила первую тренировку в Австрии, когда мы быстро нашли правильные настройки. Я доволен началом уик-энда, мне комфортно за рулем.

Во второй сессии было слишком много воды, поэтому мы не атаковали на промежуточной резине и сэкономили комплект дождевых шин на завтра. Я настроен позитивно и доволен нашей работой в пятницу».

Керон Пилбим, главный гоночный инженер: «Отличная первая сессия, когда оба гонщика работали с шинами Hard и Medium на машине с небольшим количеством топлива, а потом отправились на дистанцию с полными баками. Мы выполнили многое из того, что должны сделать в пятницу.

Во второй сессии трасса была мокрой. Можно работать с дождевой резиной, но для промежуточной резины было слишком много воды. Поскольку в квалификации и гонке возможны осадки, многие экономили дождевую резину – она может потребоваться в оставшиеся дни уик-энда.

Несмотря на условия на трассе, день прошёл успешно. Нам было комфортно в дождевых условиях в прошлый уик-энд в Австрии, и мы будем готовы гоняться на мокрой трассе в этот уик-энд, если возникнет такая необходимость».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё