Бинотто: Скорость не соответствует нашим ожиданиям

Себастьян Феттель

Начало сезона получилось неудачным для Ferrari – после двух этапов команда занимает пятое место в Кубке конструкторов, имея в активе всего 19 очков. Руководитель Скудерии Маттиа Бинотто считает, что команде по силам сильнее выступить на Гран При Венгрии.

Маттиа Бинотто, руководитель команды: «В плотном календаре сезона гонка в Венгрии завершает первую серию строенных этапов. Хунгароринг очень сильно отличается от австрийской трассы в Шпильберге, где прошли две первые гонки. Интересно посмотреть, как машины будут вести себя на трассе, на которой важна максимальная прижимная сила. Учитывая, что в Венгрии, в отличие от Австрии, обгоны обычно редки, контроль состояния резины на быстром круге и подготовка к квалификации имеют критическое значение.

Скорость машины не соответствовала ни нашим ожиданиям, ни ожиданиям наших болельщиков, но мы работаем над каждой областью, чтобы прибавить как можно быстрее. Наша цель на этот уик-энд предельно простая: заработать как можно больше очков. Чтобы этого добиться, нужно идеально действовать во всех областях – от выступлений гонщиков, до настройки машины, работе на трассе и надёжности».

Себастьян Феттель: «После невыразительного выступления в Шпильберге в прошлый уик-энд здорово, что я сразу могу вернуться на трассу.

На Хунгароринге гонщикам физически тяжело, поскольку на трассе практически нет прямых и много поворотов, а Гран При проходит в очень жаркое время года. В Венгрию обычно приезжало много болельщиков Ferrari и зрителей из Германии, поэтому будет немного странно выступать перед пустыми трибунами».

Шарль Леклер: «Я с нетерпением жду возвращения за руль. Мне нравится Хунгароринг, ведь это очень техничная трасса с несколькими сложными участками, в которых даже малейшая ошибка приводит к потере времени на круге. Именно поэтому, особенно в квалификации, непросто идеально проехать круг.

Этап в Будапеште – один из моих любимых в сезоне. Это красивый город, в котором нас обычно встречало много болельщиков, переполненных энтузиазмом. На этот раз всё будет немного иначе, но мы приложим все усилия, чтобы порадовать зрителей отличным шоу».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё