Даниэль Риккардо: В финале мне не хватило скорости

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо показал девятое время в дождевой квалификации Гран При Штирии, но благодаря штрафу Ландо Норриса стартует восьмым. Его напарник Эстебан Окон выступил лучше, показав в финале пятое время.

Эстебан Окон (5-й): «Здорово не просто выйти в финал, а ещё и квалифицироваться в пятёрке! Машина отлично управлялась, мне было комфортно с первого круга, несмотря на очень сложные условия. Мне комфортно, когда идёт дождь, так что я очень рад показать такой результат. Всё прошло хорошо, но всегда есть что-то, в чём можно прибавить.

Наша машина быстра на сухой трассе, и я надеюсь, что завтра мы покажем примерно такой же результат, как в квалификации».

Даниэль Риккардо (9-й): «Я рад, что в квалификации боролся до конца и вышел в финал, особенно с учётом вчерашней аварии. В финале немного не хватило скорости, но для команды здорово, что мы двумя машинами квалифицировались в первой десятке. Судя по всему, я стартую на одно место выше благодаря штрафу Ландо, так что всё не так и плохо.

Я хочу поблагодарить механиков – они восстановили мою машину и подготовили её к квалификации. Завтра будет весело. Кажется, нас ждёт сухая погода – посмотрим, что произойдёт в гонке».

Алан Пермейн, спортивный директор: «Для всех сессия на мокрой трассе получилась сложной. Дождь продолжался на протяжении всех трёх частей квалификации и даже усилился в финале. Оба наших гонщика отлично поработали, избежали проблем в непростых условиях, и комфортно вышли в финал.

Эстебану немного не повезло – в самом конце сессии его результат превзошли, и он занял пятое место, хотя претендовал на позицию в тройке.

Мы уверены в машине перед завтрашней гонкой, поскольку у нас отличный темп на сухой трассе. На прошлой неделе мы застряли в трафике, поэтому завтра оба гонщика должны хорошо стартовать, а затем продемонстрировать свою скорость».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё