Лэнс Стролл: У нас хорошие шансы заработать очки

Лэнс Стролл

В Racing Point не сомневались, что в квалификации в Шпильберге оба гонщика пройдут в финал – и рассчитывают на успешное выступление в гонке...

Серхио Перес (6-й): «Я доволен шестой позицией на стартовой решётке. Я показал такое же время, что и Элбон на пятой позиции, но он сделал это раньше меня! Команда здорово поработала, машина стабильна, а я хорошо проехал круг в финале. Завтра у нас должен быть хороший гоночный темп, так что поборемся за очки.

На этой трассе первый круг гонки всегда сложный, но если его проехать без проблем, в первых поворотах можно отыграть несколько позиций. Классно, что возобновились гонки – посмотрим, чего мы добьёмся завтра».

Лэнс Стролл (9-й): «Успешная квалификация для команды, две машины в десятке – отличное начало сезона. Команда хорошо поработала зимой, создав конкурентоспособную машину. В финале я без проблем проехал быстрый круг – это отличная попытка, но всегда можно что-то улучшить.

Отрывы минимальны, так что пара десятых могут сыграть решающую роль и стоить пяти или шести позиций. Именно это нужно болельщикам и гонщикам. У нас неплохие шансы заработать очки, и завтра нас ждёт интересная гонка».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Здорово вернуться на трассу, а сегодняшняя квалификация – первая настоящая возможность оценить наши позиции по отношению к соперникам. Продемонстрировав неплохую форму на тренировках, мы знали, что обе машины пройдут в финал – и рады стартовать в гонке с шестого и девятого места.

Серхио и Лэнс стабильно и без проблем провели сессию – это то, что нужно на столь коротком круге, где одна десятая может разделить несколько мест. В гонке машина должна быть конкурентоспособна – во второй тренировке у нас был хороший гоночный темп. Прогноз обещает более жаркую погоду в воскресенье, но у нас хорошие шансы заработать очки двумя машинами».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё