Даниэль Риккардо: Только время покажет, прав я или нет

Даниэль Риккардо

На этой неделе команда Renault отработала два дня на тестах в Шпильберге с машиной 2018 года. Во вторник за руль сел Даниэль Риккардо – по словам австралийца, тесты позволили ему оценить, насколько серьёзного прогресса добилась команда за два года.

Даниэль Риккардо: «Было здорово вернуться за руль. Первые несколько кругов было ощущение, что ты немного не в своей тарелке, но когда чем-то занимаешься всю свою жизнь, то довольно быстро вспоминаешь, что к чему. Я рад, что мы это сделали, и сейчас чувствую себя готовым.

Выяснилось, что машина 2018 года не слишком хороша. В прошлом году мы добились прогресса, да и R.S.20, которую удалось проверить на тестах до начала пандемии, оказалась шагом вперёд. Проехав на машине 2018 года, я понял, какой путь прошла команда за два года, и какого прогресса добилась.

Исходя из того, что мы видели на тестах в феврале, борьба в этом сезоне будет очень плотной. Мы провели анализ, чтобы понять расстановку сил. Сейчас сложно сказать, лучшая у нас машина из команд средней группы или нет».

Говоря о переходе в McLaren в 2021-м, Риккардо отметил: «Не было какого-то одного фактора, склонившего меня к принятию решения о переходе. Ситуация отличается от той, что была в Red Bull. Я чувствовал, что моё время в Red Bull завершено – я много лет провёл в команде, мы выигрывали гонки, но так и не стали чемпионами. Мне нужны были перемены.

Решение о переходе в McLaren не было столь очевидным. Да, в прошлом году мы не достигли целей, но я и не ожидал, что мы будем бороться за победы. Мне пришлось принять непростое решение, и только время покажет, прав я или нет».

Текст: . Источник: F1 Nation
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё