Боттас: Команда не рассматривает кандидатуру Феттеля

Валттери Боттас и Себастьян Феттель

В конце 2020 года Себастьян Феттель уйдёт из Ferrari. Многие считают переход в Mercedes единственным вариантом продолжения карьеры немецкого гонщика, а руководитель чемпионской команды Тото Вольфф говорил, что не исключает возможность сотрудничества с Феттелем. Однако Валттери Боттас рассказал, что по его информации в Mercedes не рассматривают кандидатуру Себастьяна.

Валттери Боттас: «Мы с командой всегда были предельно честными друг с другом. Это относится и к текущей ситуации, и к ситуации с контрактами. Я получил от них довольно прямое послание, что они не рассматривают кандидатуру Себастьяна. Я ответил: «Хорошо, тогда нет повода для беспокойства!»

Ситуация с моим контрактом такая же, как и всегда. Каждый год можно услышать разговоры о том, что меня заменят, но я нахожу это довольно забавным. Не прошло еще ни одной гонки в этом году, а люди рассуждают, кто займёт моё место. Пару раз меня это даже рассмешило!

Я не чувствую никакого прессинга, и у меня есть чёткая цель на сезон. Ситуация так или иначе разрешится, и это не вызывает у меня стресс.

Я не знаю, что произошло в Ferrari – Себастьян сам хотел уйти или кто-то другой хотел, чтобы он ушёл. Все самостоятельно принимают решения. Я даже не знаю, хочет Феттель остаться в Формуле 1 или нет».

Текст: . Источник: Sky Sports F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё