Хельмут Марко назвал даты первых гонок

Гран При Австрии на автодроме Red Bull Ring, 2019 год

В Формуле 1 стремятся начать сезон в июле, и эти планы медленно, но верно начинают обретать реальные очертания. Официальных заявлений пока нет, но консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко в эфире австрийской радиостанции Ö3 подтвердил, что контракт на проведение двух гонок в Австрии практически подписан, и помешать планам может только вторая волна коронавируса.

Помимо этого, Марко назвал сроки и условия проведения первых этапов на трассе Red Bull Ring в Шпильберге. Первая гонка пройдёт 5 июля, вторая – 12 июля. Название этапов пока не выбрано, но оба Гран При пройдут без болельщиков при пустых трибунах. На автодром также не пустят журналистов и гостей команд.

Кроме того, число сотрудников команд, которые приедут в Шпильберг, будет максимально ограничено – командам позволено привезти только минимально необходимое число специалистов. Другое условие приезда персонала Формулы 1 на австрийский этап – обязательное прохождение теста на коронавирус, который должен дать отрицательный результат.

Хельмут Марко отметил, что в данный момент идут переговоры о проведении этапов, которые пройдут после двух австрийских гонок. На какой именно трассе пройдут следующие Гран При, Марко не уточнил, но считается, что это будет Сильверстоун.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё