Хельмут Марко: Red Bull – главный соперник Mercedes

Шлемы Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона

Консультант концерна Red Bull по автоспорту Хельмут Марко доволен тем, как команда провела подготовку к сезону. По словам австрийца, Red Bull Racing ещё никогда не была в такой хорошей форме перед началом чемпионата.

Хельмут Марко: «Команда Red Bull Racing находится в своей лучшей форме перед началом сезона, чем когда-либо. Это подтверждает большой километраж, пройденный на тестах.

Конечно, Льюис Хэмилтон на Mercedes остаётся фаворитом, но мы считаем, что очень близки к ним. Мы считаем себя их главным соперником и сделаем всё, чтобы завоевать титул вместе с Максом Ферстаппеном. Когда я говорю, что мы лучше, чем когда-либо готовы к сезону, я имею в виду всю историю Red Bull Racing.

На стендовых испытаниях мы проехали более 5000 километров – в прошлые годы нам ни разу не удавалось добиться таких цифр. Разумеется, всё это самым благотворным образом сказалось на надёжности. Мы можем быть уверены, что в этом году не окажемся в роли отстающих по темпам модернизации машины. В прошлые годы нам приходилось дожидаться этапа в Барселоне, чтобы выйти на конкурентоспособный уровень, а в 2019-м и вовсе пришлось ждать до гонки в Шпильберге. В 2020-м мы хотим быть на уровне с первого этапа.

Я прилечу в Мельбурн только в пятницу утром, а улечу – в воскресенье вечером. Это позволит минимизировать последствия смены часовых поясов».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё