Эстебан Окон: Выезжая из боксов, я улыбался!

Тесты в Барселоне. Эстебан Окон

В первый день зимних тестов в Барселоне гонщики Renault отметились седьмым и восьмым результатами, проехав на двоих 116 кругов.

Даниэль Риккардо (7-й): «Здорово снова вернуться за руль, мне с первых минут было комфортно в кокпите! Утром Эстебан хорошо поработал с R.S.20, а когда настал мой черед, я практически сразу нашёл нужный ритм.

В машине немало новинок, визуально она сильно изменилась, что особенно заметно при взгляде на носовой обтекатель. Улучшения есть, а это как раз то, к чему мы стремимся! Пока рано делать какие-либо сравнения, но надежность уже радует. Вряд ли можно ждать большего от первого дня тестов, так что в целом я доволен».

Эстебан Окон (8-й): «Потрясающе вновь управлять машиной Формулы 1! Выезжая из боксов, я улыбался, ведь прошло немало времени с тех пор, как я пилотировал. Невероятно захватывающе думать, как много времени ушло на создание R.S.20, а затем чувствовать, как она «оживает» на трассе.

Если говорить о выполненной программе, мы уверенно начали тесты, заложив хороший базис для дальнейшей работы. Мы понимаем, что должны приложить усилия и добиться прогресса к первой гонке сезона. Нужно действовать точно, уделяя внимание всем факторам – с нетерпением жду продолжения!»

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё