Кристиан Хорнер: Мы в лучшей форме, чем в прошлые годы

Говоря о планах на предстоящий сезон руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер с оптимизмом говорил о форме команды…

Кристиан Хорнер: «Впервые за последние пять или шесть лет регламент не изменился, эта стабильность даёт нам реальный шанс навязать борьбу соперникам. Всё, чему мы в прошлом году научились в работе с RB15, воплощено в конструкции RB16.

Стабильна и наша команда – состав пилотов и наш технический штаб не изменились. Мы серьёзно прибавили во второй половине прошлого сезона и рассчитываем развить этот успех.

Ещё один важный фактор в борьбе за титул – силовая установка. Honda – сильный и мотивированный партнёр. Они проделали большую работу в прошлом сезоне, каждая следующая версия силовой установки была эффективнее и мощнее прошлой – мы чувствовали, что догоняем соперников.

Мы тесно сотрудничаем с ними, они разделяют нашу нацеленность на успех и желание побеждать. В Honda хотят развить прошлогодние успехи, сделать следующий шаг – и полностью на этом сосредоточены.

Я чувствую, что с нашими гонщиками, техническим штабом в Милтон-Кинс, механиками, которые устанавливают рекорды по времени пит-стопа, и конкурентоспособностью Honda сейчас мы в лучшей форме, чем в последние годы. Время покажет, но я полностью уверен в том, что мы добьёмся серьёзных успехов в 2020-м».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё