Кристиан Хорнер: Мы оцениваем ситуацию с коронавирусом

Кристиан Хорнер

До Гран При Китая, четвёртого этапа сезона 2020 года, остаётся немногим более двух месяцев, и уже звучат предположения, что в связи со вспышкой коронавируса гонка в Шанхае может быть отменена.

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер, отвечая на вопрос, готов ли он отправить в Китай сотрудников команды, заявил: «В данный момент мы не можем отправить в Китай персонал, поскольку они просто не смогут туда добраться. Не забывайте, что FIA – регулятор, а Liberty Media – промоутер чемпионата. Они несут ответственность не только за здоровье и благополучие гонщиков Формулы 1, но и всех сотрудников команд и журналистов.

Я уверен, что они проявят необходимую осмотрительность, прежде чем принимать решение о переносе или отмене гонки. Мы должны доверять их решениям и информации. Мы внимательно следим за ситуацией. В среду во время встречи Стратегической группы мы обсудим сложившуюся ситуацию и получим от FIA актуальную информацию».

Говоря о подготовке к сезону, Хорнер похвалил мотористов Honda: «В прошлом году они отлично справились с работой. Они добились от мотора большей мощности и эффективности.

Силовая установка Honda сейчас очень близка по своим характеристикам к Mercedes, так что теперь мы должны построить эффективное шасси. Сейчас мы лучше готовы к старту чемпионата, чем за последние пять лет».

Текст: . Источник: The Evening Standard
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 340
2. Д.Расселл 238
3. Л.Хэмилтон 229
4. М.Ферстаппен 221
5. Ш.Леклер 215
Кубок конструкторов
1. Mercedes 578
2. Ferrari 444
3. McLaren 339