Карун Чандхок рассказал историю про Кими Райкконена

Карун Чандхок

В этот уик-энд эксперты британского телеканала Sky Sports, чемпион мира 1996 года Деймон Хилл и бывший гонщик Формулы 1 Карун Чандхок, были гостями лондонского журнала Motor Sport Magazine, где прокомментировали итоги завершившегося сезона.

Кстати, их версии тройки лучших гонщиков чемпионата не вполне совпали. Если Хилл считает, что это Льюис Хэмилтон, Макс Ферстаппен и Шарль Леклер, то Чандхок поместил на третье место Карлоса Сайнса.

Но по ходу разговора произошёл забавный эпизод, когда Каруна попросили поделиться его мнением о Кими Райкконене, которого относят к числу самых популярных гонщиков мира. И он неожиданно рассказал о встрече с чемпионом мира 2007 года, произошедшей во время одного из японских гоночных уик-эндов.

«Мы сидели в каком-то баре в Токио, и Кими был уже изрядно навеселе, – вспоминал Чандхок. – Он подошёл ко мне и сказал: "Я хочу поесть карри (блюдо в южноазиатском стиле, приготовленное с приправами и на основе соуса карри), отвези меня куда-нибудь".

Когда я ответил, что не знаю, куда его отвезти, он схватил меня за ворот, повалил на пол и затеял что-то вроде борьбы».

Воспоминания Деймона Хилла о Кими были менее яркими: «Как-то мы встретились за ужином, но он был не особо разговорчив».

Историю, которую поведал Карун Чандхок, сегодня с удовольствием перепечатали финские издания, и она напомнила события, произошедшие ровно год назад на гала-церемонии FIA в Санкт-Петербурге, где Кими тоже устроил что-то вроде показательного выступления.

Кими Райкконен

Кстати, финский гонщик нисколько не смущается такой славы и уверяет, что умение расслабиться и от души повеселиться лишь помогает показывать хорошие результаты на трассе: «Существует слишком много доказательств того, что ты лучше выступаешь, если немного повеселишься. Всё лето мы чередуем гонки и вечеринки, и тут нет ничего нового – для меня это нормально. Может быть, со стороны это и кажется странноватым, но раньше для меня это была вполне обычная история.

Я всегда считал, что поскольку такой отдых помогает тебе лучше расслабиться, то потом приходится прикладывать больше усилий, чтобы сосредоточиться, и в итоге ты добиваешься более высоких результатов».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё