Кристиан Хорнер: Макс великолепно провёл квалификацию

Кристиан Хорнер

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер сегодня празднует свой 46-й день рождения, поэтому предложил считать поул, завоёванный Максом Ферстаппеном, своего рода подарком.

Кристиан Хорнер: «Думаю, машина Макса была очень хорошо настроена, и всё отлично работало, хотя под конец сессии условия на трассе изменились, что несколько осложнило задачу, и улучшить результат было непросто. В общем, он великолепно провёл квалификацию.

Сегодня у меня день рождения, и поул-позиция очень кстати, а завтра посмотрим, как будут развиваться дальнейшие события. Мы претендовали на поул и на трёх предыдущих этапах, так что всё это очень обнадёживает.

Мотористы Honda отлично поработали, это их вторая победа в квалификациях в годы гибридной эры, к тому же бразильская трасса расположена высоко над уровнем моря, и нагрузка на двигатели здесь увеличивается. Если вспомнить, где Honda была ещё несколько лет назад, то усилия, которые прилагает японская компания в стремлении добиться прогресса, по-настоящему впечатляют!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё