Вильнёв: Хюлкенберг знает, что карьера завершена

Нико Хюлкенберг остался без контракта на следующий сезон, но в Сан-Паулу заявил, что «не чувствует, что уходит из Формулы 1» – и надеется вернуться. Чемпион мира 1997 года, комментатор итальянского Sky Sport Жак Вильнёв считает такой сценарий маловероятным.

Жак Вильнёв: «Нико давно в чемпионате. Ему принадлежит рекорд по числу гонок без подиумов (175), он знает, что его карьера, возможно, уже продолжается дольше, чем нужно. Но ему повезло. Ему всегда платили за работу, независимо от конкурентоспособности машин он был профессиональным гонщиком, получающим зарплату. И он очень хорошо знает, что его карьера в Формуле 1 закончилась.

Он не вернётся. Нико – не молодой Эстебан Окон, которому есть что доказывать. Возможности Хюлкенберга все отлично понимают. И если не возникнет ситуации, когда кто-то заболеет и срочно понадобится замена, команды не будут смотреть в его сторону.

Последней была вакансия с Alfa Romeo, но это не вариант – Фредерик Вассёр должен был взять пилота из программы Ferrari. На самом деле, всегда лучше рискнуть, пригласив парня, в котором вы сомневаетесь, чем кого-то, кто за десять лет ничего особенного не показал».

Текст: . Источник: Canal Plus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё