Лэнс Стролл: Небольшая ошибка привела к потере позиций

Лэнс Стролл

Лучшим результатом Racing Point на квалификации в США стало четырнадцатое место Лэнса Стролла. Его напарник Серхио Перес показал 19-е время, но из-за штрафа стартует с пит-лейн.

Лэнс Стролл (14-й): «Первая квалификационная сессия сложилась хорошо, но во второй я заблокировал колёса в первом повороте и не смог быстро проехать круг – жаль, что так получилось. Мне хотелось квалифицироваться в десятке – мы заслужили это своими результатами по ходу уик-энда, но такое порой случается, когда атакуешь на пределе.

В середине пелотона очень плотная борьба, так что даже небольшая ошибка может привести к потере нескольких мест на старте. Сейчас я полностью сосредоточен на гонке. Надеюсь отыграть несколько позиций на старте и заработать очки. Такова цель».

Серхио Перес (19-й): «Мне придётся стартовать с пит-лейн из-за того, что я не заехал на взвешивание в пятницу. Очень жаль, но я полон решимости сильно провести гонку. Мы настраивали машину только на гонку, и я надеюсь, что это окупится.

Кроме того, у меня новая силовая установка, я буду атаковать и напряжённо бороться. Посмотрим, чего я смогу добиться».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «В этот уик-энду Лэнсу комфортно в машине, и он без проблем вышел во вторую часть. Он стартует 14-м, и если удастся хорошо начать гонку, у него будет возможность заработать очки. В пятничных тренировках темп на длинной дистанции выглядел обнадёживающим, и на этой трассе есть несколько мест для обгонов. Он будет конкурентоспособен в гонке.

Что касается Серхио, то из-за штрафа для него квалификация стала формальностью. Зная, что придётся стартовать с пит-лейн, Серхио просто проехал круг, чтобы показать квалификационное время для допуска к гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё