Мексиканский промоутер отметил эффект сериала Netflix

Трибуны мексиканского автодрома заполнены во все дни уик-энда, не только в воскресенье

Liberty Media иногда критикуют за подходы, которые в прежние времена не были характерны для Формулы 1, в частности, за излишний популизм. Но некоторые проекты нынешних владельцев чемпионата мира однозначно эффективны и действительно помогают расширить аудиторию.

Мы недавно приводили слова промоутера Гран При США Бобби Эпстайна, подчеркнувшего, что на продажах билетов очень позитивно сказался сериал Drive To Survive, созданный компанией Netflix.

«Людям понравился сериал про Формулу 1, который можно посмотреть на Netflix, – сказал Эпстайн. – По-моему, в значительной мере прирост продаж обеспечивает публика, которая оценила сериал и впервые собралась на гонку».

Ему вторит Алехандро Соберон, промоутер мексиканского этапа чемпионата, также подтвердивший, что документальный сериал Netflix оказал весьма благоприятное влияние, прежде всего, на женщин.

«Мы обратили внимание, что интерес женской части аудитории вырос на 30% (по сравнению с 2018-м), – приводит его слова RaceFans. – По-моему, сериал особенно повлиял на женщин, которые раньше считали гонки скучными, пока не открыли для себя тот драматизм, что присущ Формуле 1. Сериал предложил иной взгляд – думаю, это сработало… Мы провели исследование и выяснили, что сериал Netflix непосредственно повлиял на рост продаж.

Мы точно знаем, кто покупает билеты на Гран При. Нам известен пол и возраст зрителей, знаем, откуда они приехали. Мы считаем, что такого рода информация очень важна для нашего бизнеса. Поэтому мы в курсе, что наблюдается настоящий всплеск интереса со стороны женской части аудитории.

Сериал Netflix стал очень успешным: там очень хороша и идея, и исполнение. Формула 1 уже не кажется чем-то совершенно далеким, она стала более человечной, хотя раньше казалось, что все эти технологии, все эти машины которые несутся со скоростью 300 км/ч, словно с иной планеты».

Текст: . Источник: RaceFans.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё