Педро де ла Роса: Результаты McLaren впечатляют

Карлос Сайнс

Мы уже рассказывали, что в субботу Фернандо Алонсо вместе с друзьями принимал участие в 10-часовом картинговом марафоне на трассе близ Мадрида. Как и ожидалось, победу одержала команда Фернандо, в составе которой выступил бывший гонщик Формулы 1 Педро де ла Роса, на счету которого есть несколько гонок и подиум в составе McLaren. После финиша испанец прокомментировал результаты своей бывшей команды в нынешнем сезоне.

Педро де ла Роса: «Меня впечатляют результаты McLaren и Карлоса Сайнса в этом сезоне. Команда отлично проводит чемпионат, и шестое место Карлоса в личном зачёте о многом говорит. Я обратил внимание на то, как в McLaren по ходу сезона модернизировали машину. Они очень хорошо поработали, и теперь их машина быстра на трассах разного типа.

Если предстоящей зимой они смогут добиться такого же прогресса, как перед сезоном 2019 года, то в 2020-м вплотную подберутся к трём лидирующим командам – Mercedes, Ferrari и Red Bull. Полагаю, именно к этому они и стремятся. В Формуле 1 невозможно за один год пройти путь от последних мест на старте до борьбы за победы. Очень важно, чтобы в следующем сезоне они оказались как можно ближе к первой тройке».

Педро де ла Роса прокомментировал возможное участие Фернандо Алонсо в ралли-рейде «Дакар»: «Мне очень интересно посмотреть на его выступления, ведь ралли-рейды не имеют ничего общего с теми гоночными дисциплинами, в которых он выступал раньше. Я восхищаюсь Фернандо, ведь ему придётся адаптироваться к совершенно другим условиям в новой для себя категории. Ему предстоит сложный вызов, но будет весело».

Текст: . Источник: AS
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё