В Toro Rosso объявят состав в конце октября

Пьер Гасли и Даниил Квят

Ещё месяц назад консультант Red Bull по автоспорту Хельмут Марко подтвердил, что Даниил Квят продолжит выступать за Toro Rosso в 2020-м. Руководитель итальянской команды Франц Тост заявил, что окончательное решение о составе на следующий сезон будет принято в конце октября после Гран При Мексики.

Франц Тост: «Моя жизнь стала проще благодаря тому, что за команду выступают Даниил Квят и Пьер Гасли. Они уже многое знают, поэтому мне не нужно их учить. Может быть, в своё время они слишком рано перешли в Red Bull Racing? Сложно сказать, но я всегда говорил, что в идеале команда должна работать с молодыми гонщиками три сезона.

Посмотрим, какое решение примут в Red Bull. Оба наших гонщика очень быстры, и мы довольны их работой. Лично я надеюсь, что Даниил и Пьер продолжат выступать за нашу команду в 2020-м. Решение должно быть объявлено в конце октября после Гран При Мексики.

И Даниил, и Пьер пережили очень непростой период в своей карьере. Разница только в том, что Пьер не уходил из Toro Rosso надолго – он выступал за нас ещё в прошлом году. Я помню, как летом он зашёл в мой кабинет в Фаэнце, и я сказал ему: «У меня такое ощущение, что ты ушёл только вчера».

Даниил больше времени провёл в Red Bull. В любом случае, наши гонщики смогли найти подход к машине и команде. Мне сложно сказать, почему у Пьера не получилось в Red Bull, ведь меня не было в команде. Возможно, две аварии на зимних тестах подорвали его уверенность в себе. В Формуле 1 у гонщика должны быть стальные нервы, особенно если он выступает в одной команде с Максом Ферстаппеном».

Текст: . Источник: AutoHebdo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё