Хорнер: Ferrari отрывается и от Mercedes, и от нас

Кристиан Хорнер

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер сказал, что хотел бы знать рецепт, который помог Ferrari добиться таких скоростей.

«Прежде всего, надо отдать должное Ferrari: прогресс, которого они добились после летнего перерыва, поражает, хотелось бы знать этот рецепт! Они проводят невероятно успешную серию квалификаций – во второй части сезона у них уже пять поулов. Но мы постепенно догоняем Mercedes – просто Ferrari отрывается и от них, и от нас.

Надеюсь, в гонке мы сможем ближе подобраться к лидерам, и хотя задачу серьёзно усложняет сильный ветер, предчувствую, что будет интересно. Александер Элбон порадовал: он показал отличный результат, учитывая, что это его первый опыт квалификаций в Сузуке, мы им очень довольны».

Говоря о ситуации с техническим регламентом 2021 года, который должен быть утверждён к 31 октября, Хорнер в шутку сравнил её с «Брекситом»: «Думаю, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон скорее договорится с Евросоюзом, чем мы договоримся о регламенте! Впрочем, какие-то подвижки в нужном направлении всё-таки есть, хотя и медленные. В этот уик-энд прошли конструктивные дискуссии, и в среду должно состояться ещё одно очень важное совещание.

В целом позиции сторон постепенно сближаются, и есть надежда, что к концу месяца мы сможем нормально договориться о регламенте».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё