Валттери Боттас: Пока ничего не потеряно!

Валттери Боттас

В Сузуке лучшим из гонщиков Mercedes в квалификации был Валттери Боттас, но при этом он смог показать только 3-й результат, после чего признал, что удивлён скоростью Ferrari.

Валттери Боттас: «Их скорость удивляет, ведь до квалификации казалось, что мы очень быстры, хотя понятно, что у Ferrari всегда есть что-то в резерве, и они могли поднять мощность двигателя. В финальной сессии угнаться за ними было невозможно, особенно на прямых.

С поворотами наша машина справляется неплохо, и мы привезли сюда новую версию аэродинамического обвеса, что безусловно позволило добиться улучшений, но этого по-прежнему недостаточно.

В гонке постараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы опередить Ferrari, пока ничего не потеряно, хотя понятно, что на старте у них будет преимущество. Через несколько часов посмотрим, что из этого получится.

Конечно, приятно, что я опередил напарника, по-моему, мне удалось выжать из машины всё. Что касается перспектив уже сегодня выиграть Кубок конструкторов, то приложим максимум усилий, а там будет видно, получится это или нет. Если нет, значит, попытаемся в следующий раз».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё