В Ferrari признают нехватку скорости в пятницу

Шарль Леклер

В пятницу в Сузуке гонщики Ferrari уступили Mercedes и говорили о нехватке скорости…

Шарль Леклер (4-й): «Мы максимально использовали этот день. Узнав, что из-за погоды квалификация перенесена на воскресенье, мы скорректировали планы и немного иначе провели вторую сессию. Третьей тренировки в этот уик-энд не будет, а результаты второй могут определить расстановку гонщиков на старте, если утром в воскресенье мы не сможем выехать на трассу.

Сегодня наши ближайшие соперники были очень быстры, а нам немного не хватало скорости. Я пока не представляю, в чём мы уступили, но точно знаю, что и сам смогу прибавить за счёт пилотирования.

В воскресенье нас ждёт сложный день, но всегда есть привычный порядок действий перед тем, как сесть за руль, привычный подход. Мы будем двигаться вперёд, стараясь прибавить во всех областях, чтобы в итоге добиться хорошего результата».

Себастьян Феттель (5-й): «Всё прошло неплохо – лучше, чем может показаться со стороны. Мы в хорошей форме, хотя машине немного не хватает скорости. Наши главные соперники были очень быстры с начала первой тренировки и подтвердили этот темп во второй. Мы сможем прибавить, поскольку пятница прошла не идеально с точки зрения использования шин.

Не представляю, чем займусь завтра. Возможно, отдохну или буду тренироваться в помещении. Пока остаются вопросы о том, какие последствия оставит после себя завтрашний ветер и дождь».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё