В Mercedes уволили сотрудников, уличённых в расизме

База Mercedes в Брэкли, фото пресс-службы команды

Четыре сотрудника Mercedes были уволены, и ещё трое получили дисциплинарные взыскания из-за проявлений расизма, которые они себе позволяли на базе команды в Брэкли.

Об этом в субботу написали британские газеты, цитировавшие заявление пресс-службы команды, посвящённое этой теме. Увольнения были произведены 2 августа по результатам внутреннего расследования, в ходе которого установлены факты нарушения «политики социокультурного многообразия и равенства».

«Мы категорически осуждаем такое поведение и приняли меры сразу, как только получили жалобу, – говорится в заявлении. – Мы высоко ценим социокультурное многообразие, свойственное нашему персоналу, и считаем, что это источник силы команды. Рабочая среда, созданная в команде, основана на взаимопонимании и уважении».

По информации таблоида The Sun, проблемы возникли в IT-подразделении базы Mercedes в Брэкли, где имел место случай систематической травли сотрудника, исповедующего ислам. При этом гонщик команды, пятикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон ранее не раз выступал с заявлениями, осуждающими любые проявления расизма.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё