Хорнер: Ferrari применяет какое-то интересное топливо

Машины Ferrari на трассе в Сингапуре

По мнению Кристиана Хорнера, победы Ferrari однозначно свидетельствуют о том, что на этой стадии сезона итальянская команда сильнее всех, но руководитель Red Bull Racing вновь намекнул, что скорость красных машин вызывает подозрения.

«В Ferrari стараются раздвинуть границы возможного, и приходится думать, что скорость их машины в какой-то мере объясняется электрической энергией, а что касается работы двигателя внутреннего сгорания, то думаю, что они также применяют какое-то очень интересное топливо, – заявил Хорнер. – Вероятно, это сочетание факторов. В таких случаях обычно не бывает какого-то одного универсального решения.

Всё это очень впечатляет, и в настоящий момент мотористы Ferrari работают лучше всех в Формуле 1. Mercedes были в лидерах четыре с половиной года и неожиданно оказались в нашем положении: им остаётся только смотреть, как растут скорости соперников.

Перед Ferrari надо снять шляпу, они нашли способ получить такую мощность, и теперь перед остальными стоит задача, как сократить это отставание».

Впрочем, даже если соотношение сил в чемпионате действительно изменилось в пользу Ferrari, у команды из Маранелло практически нет шансов догнать Mercedes, но концовка сезона обещает быть захватывающей.

Текст: . Источник: Channel 4
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё