Гасли: Я перестал читать комментарии о моём будущем

Пьер Гасли

В первой половине сезона Пьер Гасли не смог навязать борьбу Максу Ферстаппену, во время летнего перерыва его перевели в Toro Rosso. Однако вчера спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко сказал, что француз может вернуться в чемпионскую команду в следующем году, и они выбирают между ним и Александером Элбоном. Когда Гасли попросили прокомментировать это заявление, он сказал, что уже перестал обращать внимание на подобные разговоры.

Пьер Гасли: «Честно говоря, я перестал читать комментарии по поводу будущего – их слишком много, а мне надо сосредоточиться на работе с командой. Сейчас я доволен тем, как всё складывается, и каких результатов мы добиваемся. В Toro Rosso меня всё устраивает, и мне надо выступать как можно лучше за эту команду. Посмотрим, что решат в Red Bull.

Я сосредоточился на том, чтобы стать лучше, опытнее, профессиональнее. Я чувствую, что могу выкладываться примерно на 99%, но мне пока не хватает стабильности.

Не могу сказать, что машина Toro Rosso прощает больше ошибок по сравнению с Red Bull Racing, но я могу пилотировать её более естественно. Я знаю, что мои результаты будут улучшаться по мере работы на трассе, а как только я буду точно знать, как машина реагирует на то или иное моё действие, я стану выступать стабильнее.

Я доволен тем, как мы работаем и в каком направлении движемся. Команда мне очень помогает, но конечно, главным соперником остаётся напарник, ведь именно по нему судят о тебе, так что всегда здорово его опередить».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё