Пьер Гасли: Мы сделали всё, что могли

Пьер Гасли

Лучшим результатом Toro Rosso в квалификации Гран При Сингапура стало 13-е время Пьера Гасли, который стартует 12-м благодаря штрафу Серхио Переса. Даниил Квят не вышел во вторую часть, показав 16-е время.

Пьер Гасли (13-й): «Ещё до начала квалификации мы знали, что из-за высокой плотности результатов в средней группе будет непросто попасть в первую десятку. Я смог выйти из первой сессии с девятым результатом, а во второй мне не хватило десятой – результаты очень плотные. Конечно, всегда расстраиваешься, когда так близок к десятке, но мы сделали всё, что могли.

Завтра я стартую 12-м, так что необходимо оценить все варианты стратегии, понять, как можно получить преимущество, и выбрать шины для старта. Я буду атаковать изо всех сил – гонка длинная, 61 круг – произойти может всё, что угодно. Важно чисто проехать дистанцию и атаковать до самого финиша. Надеюсь, смогу заработать несколько очков для команды».

Даниил Квят (16-й): «Я не могу быть доволен своей квалификацией. Круг получился очень плохим, пересекая финишную черту я знал, что не выйду во вторую часть. Я застрял в трафике и потерял на этом время. Небольшая ошибка на первом секторе при переключении режима работы двигателя тоже не помогла.

Пропуск третьей тренировки сильно ударил по нашим шансам, поскольку на этой трассе каждый круг имеет значение. Мне не удалось найти ритм в первой части квалификации, и мне не было комфортно в машине.

Завтра я жду сложную гонку, которая может быть непредсказуемой. Возможно, это сыграет нам на руку, и тогда у нас появятся шансы заработать очки».

Тойохару Танабе, технический директор Honda: «Квяту сегодня не повезло. В начале третьей тренировки на его машине возникла утечка масла из-за проблемы, возникшей между шасси и силовой установкой. Лучшим вариантом было заменить силовую установку, чтобы Даниил смог принять участие в первой части квалификации. В гонке на городской трассе возможно всё, мы должны быть готовы к любой ситуации».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё