Шарль Леклер: Борьба ещё не закончена

Шарль Леклер

Для пилотов Ferrari пятничные тренировки в Сингапуре прошли непросто. Себастьяну Феттелю не хватало темпа, чтобы конкурировать с Хэмилтоном и Ферстаппеном, хотя он всё же смог показать третье время. Шарль Леклер пропустил значительную часть первой тренировки из-за отказа коробки передач, а во второй не смог добиться хорошего темпа.

Себастьян Феттель (3-й): «Обычно результаты на этой трассе близки к тем, что ты показывал в Венгрии, но, возможно, сегодня был неправильный день для сравнений, и завтра всё станет гораздо понятнее. Пятница получилась не самой гладкой, и я думаю, мы ещё можем добиться от машины большего. Однако наши соперники очень быстры, определённо быстрее, чем мы.

Мы не так много использовали мягкие шины – они обеспечивают лучшее сцепление, но работают недолго. Комплект Medium изнашивался почти так же быстро. Завтра мы сосредоточимся на мягких шинах, а в гонке, как обычно на этой трассе, постараемся проехать дистанцию с одним пит-стопом.

Мы наверняка сможем прибавить, пока машина ведёт себя не так, как я хочу, и мы знаем, как добиться лучшего баланса, что позволит отыграть какое-то время на круге. Похоже, все новинки, которые мы сюда привезли, работают, посмотрим, как близко мы сможем завтра подобраться к лидерам».

Шарль Леклер (6-й): «День получился сложным. В первой тренировке возникла проблема и мы, к сожалению, проехали не так много кругов. Во второй сессии мне было не до конца комфортно из-за баланса машины или трассы, и я думаю, что могу отыграть достаточно много, прибавив в пилотаже.

Мы проанализируем собранные данные и постараемся завтра сделать шаг вперёд. Отправляясь в Сингапур, мы знали, что наши соперники здесь будут сильны, и что для нас это будет не самый лёгкий уик-энд. Но борьба ещё не закончена. Мы сделаем всё, чтобы завтра выступить сильнее».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё