Ферстаппен: Проблемы на старте решить непросто

Макс Ферстаппен

В этом году из-за особенностей машины Макс Ферстаппен редко стартует хорошо, но надеется, что с новой силовой установкой ситуация изменится к лучшему.

Макс Ферстаппен: «Мы знаем причину проблем на старте, но её непросто решить. Надеюсь, с новой силовой установкой будет получше. Проблема в том, как двигатель передаёт крутящий момент при низких оборотах. Когда я отпускаю сцепление и переключаюсь с первой передачи на вторую, иногда возникает пробуксовка.

Если в прошлые годы при неудачном старте сцепление сохранялось и был шанс сохранить позицию, а с хорошим стартом можно было отыграть несколько мест, то сейчас при хорошем старте я сохраню позицию, а при плохом потеряю одну или две. Когда я отпускаю сцепление в этом году, сразу возникает пробуксовка. Нужно найти решение. Надеюсь, с новой силовой установкой всё изменится.

На этой трассе у нас не так много шансов, но если пойдёт дождь, это может помочь. На мокрой трассе мы будем более конкурентоспособны. Из-за замены мотора я буду стартовать позади, но в Монце есть шанс отыграться.

Конечно, нам обгонять сложнее, чем Ferrari или Mercedes, но в некоторых гонках мне удавалось подниматься на подиум после стартов в конце пелотона. Вероятно, мы выберем иную стратегию, чем остальные. Не думаю, что здесь возможен подиум, но если всё пройдёт нормально, можно рассчитывать на пятое место. Это был бы хороший результат».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё