Ferrari привезёт новый мотор в Монцу

Себастьян Феттель

На домашний Гран При Италии Ferrari привезет новую силовую установку третьей спецификации. Об этом накануне этапа сообщил руководитель команды Маттиа Бинотто.

Маттиа Бинотто: «Пришло время нашего домашнего Гран При. Нет ничего лучше, чем приехать в Монцу, победив на прошедшем этапе в Спа. Это отличная возможность поблагодарить болельщиков, которые оказывали нам огромную поддержку на протяжении всего непростого сезона.

В Монце очень высокая средняя скорость, а также длинные прямые и серьёзные торможения – мы настраиваем машины на низкую прижимную силу. В этот уик-энд мы планируем представить нашу третью силовую установку.

В Бельгии мы увидели, что для победы всё нужно сделать идеально – такова наша цель и на Монцу. У нас нет права на ошибку. Домашняя гонка всегда важна, но она особенно важна в этом году, поскольку мы празднуем 90-летие Scuderia Ferrari.

Гонки перед своими болельщиками – всегда дополнительный импульс и мотивация хорошо выступить. Помимо всего прочего, нет лучше подиума, чем в Монце, и нет лучше болельщиков, чем в Италии».

Себастьян Феттель: «Гонки в сердцах итальянских болельщиков, приезжающих в Монцу. Эта трасса многое для меня значит, ведь здесь я одержал свою первую победу в 2008-м на машине с мотором Ferrari. Мы стремимся к повторению того результата. В прошлые годы мы были всё ближе и ближе к цели, но нам постоянно чего-то не хватало, чтобы сделать последний шаг.

Трасса уникальная. Машины настраиваются на низкую прижимную силу из-за многочисленных длинных прямых, и поэтому здесь сложно. Машина ощущается довольно лёгкой и непослушной, а с небольшими антикрыльями трудно подобрать правильные точки торможения. Кроме того, здесь сложные узкие шиканы – непросто найти правильный ритм для атаки поребриков.

В Монце сложно настраивать машину, но если удастся это сделать и найти правильный ритм, то вы будете довольны».

Шарль Леклер: «В этот уик-энд мы отмечаем не только 90-летие Scuderia Ferrari, но и 90-летие одного из самых знаковых этапов в календаре – Гран При Италии. С детства я мечтал стать частью самой легендарной команды Формулы 1, поэтому испытаю особенные чувства, когда впервые буду пилотировать красную машину на домашнем этапе.

Трасса известна не только своими длинными прямыми, но и поворотами, особенно двумя – Lesmo и Parabolica. Максимальная скорость – одна из сильных сторон нашей машины в этом сезоне, и мы будем напряжённо работать, чтобы сложить вместе все составляющие и выжать максимум на всех участках трассы. Мы сделаем всё возможное, чтобы у тифози был повод для гордости. Надеюсь, добьёмся хорошего результата в домашней гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё