Статистика от Renault

После Гран При Великобритании пресс-служба Renault подвела традиционные итоги восьми прошедших этапов, опубликовав победный пресс-релиз...

"В Сильверстоуне команда перешагнула рубеж в 100 очков, гонщики Renault набрали 106 очков из 144 возможных (74%) - это больше, чем за весь сезон 2004 года. Год назад, в 2005-м после восьми Гран При у нас было 76 очков (52%). Renault выигрывает у Ferrari 31 очко, тогда как год назад преимущество над McLaren в Кубке Конструкторов составляло лишь 13 очков, правда команда только что перенесла двойной сход в Монреале.

Фернандо Алонсо ведет борьбу за чемпионат пилотов, набрав 74 очка из 80-ти возможных (92.5%), что на 15 очков больше, чем год назад. Тогда он выиграл четыре из восьми гонок, один раз финишировал вторым, третьим, четвертым и сошел в Монреале. В этом году Фернандо выиграл пять гонок, а в трех финишировал вторым.

Джанкарло Физикелла тоже начал сезон лучше, чем год назад, набрал 32 очка и лишь однажды досрочно выбыл из гонки из-за механических проблем в Бахрейне. Год назад он сошел в пяти гонках и набрал лишь 17 очков - половину от сегодняшнего достижения".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Сезон 2006: Тесты: Монца
Следующая новость
В Бахрейне ищут таланты...
Читайте ещё