Леклер: Надеюсь, нас ждёт ещё одна захватывающая гонка

Шарль Леклер

Пилоты Ferrari в пятницу доминировали на тренировках в Спа, показав лучшие результаты утром и днём, но призывают не делать преждевременных выводов – гоночный темп пока недостаточно хорош.

Шарль Леклер (1-й): «Неплохой первый день после каникул. Я очень люблю эту трассу, мне нравится здесь пилотировать. Трасса длинная, здесь есть повороты всех типов, у неё уникальный ритм.

Несмотря на хорошие позиции на тренировках, нужно оставаться реалистами и ожидать, что завтра наши соперники будут очень конкурентоспособны. Квалификационный темп сегодня был сильным, но над скоростью на дистанции ещё предстоит поработать.

Если мы будем быстры на прямых, у нас, надеюсь, появятся возможности для обгонов в воскресенье, а это позитивный момент. Несколько последних Гран При получились великолепными, с большим количеством борьбы, поэтому я надеюсь, что здесь нас ждёт ещё одна захватывающая гонка».

Себастьян Феттель (2-й): «Позитивный день, здорово вернуться в машину, особенно на такой трассе. Ощущения в кокпите хорошие, мы ещё можем прибавить. Давайте не будем забывать, что сегодня пятница, и значение будут иметь только выступления завтра и в воскресенье.

На быстром круге всё было в порядке, но гонка – это не один круг, поэтому нам нужно работать над улучшением темпа, особенно на втором секторе. В двух сегодняшних сессиях мы слишком сильно там скользили, и для гонки будет важно оптимизировать поведение шин. Нам есть над чем поработать».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё