Предсезонные тесты сокращены до шести дней

Даниил Квят на тестах в Барселоне

В четверг представлен предварительный календарь на сезон 2020 года, состоящий из рекордных двадцати двух этапов. Кроме того, команды согласовали график тестов на следующий год.

Как и ожидалось, предсезонные тесты сокращены с восьми дней до шести. Испытания будут состоять из двух трёхдневных сессий – с 19 по 21 февраля и с 26 по 28 февраля. Предварительно тесты пройдут в Барселоне, но командам ещё предстоит договориться об аренде трассы с владельцами автодрома.

Тесты по ходу сезона отменены, а после завершения чемпионата в Абу-Даби пройдёт не двух, а трёхдневная тестовая сессия. При этом два из этих трёх дней команды должны работать с молодыми гонщиками, принявшими участие не более чем в двух Гран При.

Интересно, что в Pirelli не согласны с таким графиком тестов. Итальянские шинники хотят провести как минимум два дня тестов по ходу сезона и отработать два дня из трёх в Абу-Даби с основными гонщиками. Однако для этого шинникам необходимо согласие всех команд, которое они вряд ли получат, учитывая календарь из 22-х этапов.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё