Штайнер: Я ничего не могу пообещать Пьетро Фиттипальди

Пьетро Фиттипальди

Контракты Кевина Магнуссена и Романа Грожана с Haas F1 истекают в конце года, многие считают, что французский гонщик покинет команду. Среди кандидатов называют Нико Хюлкенберга, Эстебана Окона и Сергея Сироткина, а также тест-пилота Пьетро Фиттипальди, но руководитель команды Гюнтер Штайнер считает последний вариант наименее вероятным.

Гюнтер Штайнер: «У Пьетро нет суперлицензии. Такая проблема сейчас у всех молодых гонщиков. Участие в тренировках? Нам сложно это организовать, иначе мы помогли бы ему. Сейчас мы выступаем нестабильно, поэтому нам нужно, чтобы оба основных пилота как можно больше тестировали машины. Мы сосредоточены на том, чтобы занять не последнюю позицию в Кубке конструкторов, и именно поэтому я ничего не могу пообещать Пьетро.

В этом году в McLaren рискнули, пригласили дебютанта Ландо Норриса – и он отлично со всем справился. Но всё может пойти не так, и тогда будет сложно выбраться из проблем. Сложно принять решение. У нас есть вариант пригласить дебютанта, но он связан с огромным риском. Команда может на это пойти, но вопрос в том, хотим ли мы этого. Если бы в этом году у нас выступал дебютант, он вряд ли помог нам разобраться в поведении резины.

После летнего перерыва мы определимся с планами на следующий год. В Спа все будут ждать от нас ответов, и я могу сказать, что мы почти у цели, но нам нужно ещё немного времени».

Текст: . Источник: Ekstra Bladet
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё