Леклер: С нетерпением жду завтрашнего дня

Шарль Леклер

Впервые за долгое время пятничные заезды подарили Ferrari повод для оптимизма – первый день Гран При Австрии Шарль Леклер завершил на первой строчке. Для Себастьяна Феттеля всё прошло не так гладко – во второй тренировке немец вылетел в последнем повороте и едва не разбил машину.

Шарль Леклер (1-й): «В целом день получился продуктивным, мы проверили много вариантов настроек. Ощущения в машине были хорошими. Некоторые сложности возникли из-за того, что ветер менял направление, особенно во второй сессии – было трудно спрогнозировать, что произойдёт в повороте.

Хотя сегодня мы были быстры, нужно усердно работать, чтобы сделать ещё один шаг вперёд. Со своей стороны, как и во Франции, я должен сосредоточиться на настройках, чтобы наилучшим образом использовать улучшение состояния трассы в квалификации. Думаю, мы извлекли из сегодняшнего дня максимум, с нетерпением жду субботы, чтобы увидеть, на каких позициях мы окажемся».

Себастьян Феттель (8-й): «Моя экскурсия в гравий не оказала большого влияния на нашу программу, за исключением того факта, что мы не смогли проехать длинную серию на Soft. Я смог вовремя остановиться и не повредил машину. Мы по-прежнему пробуем различные варианты и пытаемся приблизиться к лидерам. Надеюсь, завтра удастся добиться большего. Днём возникли некоторые сложности из-за ветра.

Мы использовали те же комплектующие, что и в предыдущий уик-энд, чтобы лучше в них разобраться, всё прошло успешно. Теперь нужно время, чтобы понять, что делать дальше.

Наш баланс в поворотах неплох, но мы можем ещё прибавить, и кое-что попробовали во второй половине дня. Возможно, конфигурация трассы нам немного помогает, но она достаточно сложная – здесь важно хорошо чувствовать машину, на этом мы и сосредоточимся».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё