Пьер Гасли: По ходу дня удалось прибавить

Пьер Гасли

В пятницу у Red Bull Racing не обошлось без происшествий на домашней трассе. Утром Макс Ферстаппен сломал переднее антикрыло на высоком поребрике, а во второй сессии разбил машину

Пьер Гасли (3-й): «Мне уже в первой сессии было комфортно в машине, а по ходу дня удалось прибавить – это здорово. Я лучше чувствовал машину, чем на прошлой неделе во Франции – команда движется в верном направлении. Во второй сессии произошёл достаточно серьёзный инцидент, но к тому времени мы завершили все проверки, которые планировали провести.

Сегодня очень жарко, мешает порывистый ветер, но в воскресенье температура ещё поднимется – мы должны быть к этому готовы. Из-за высоких поребриков пострадало много машин – командам они недёшево обходятся!

Третье место во второй тренировке – неплохой результат, но пока мы в четырёх десятых от Ferrari – нужно поработать, добиться от машины большей скорости и сократить отставание. Сегодня на длинных сериях кругов не обошлось без проблем, нужно всё внимательно проанализировать, чтобы определить лучшую стратегию на воскресенье».

Макс Ферстаппен (9-й): «Я был уверен в машине, мы были быстры. Всегда хочется добиться большего, перед аварией я показывал хорошее время. На своём лучшем круге я попал в трафик, на самом деле машина быстрее, но нужно найти компромисс между прижимной силой в поворотах и скоростью на прямых – мы займёмся этим сегодня вечером.

Ветер был очень порывистым, один из его порывов и привёл к аварии – я потерял контроль над задней частью машины, вылетел и врезался в барьер. К счастью, это лишь пятница, сегодня мы не ставили некоторые детали, которые планируем использовать в гонке.

Сложно судить о расстановке сил – в Mercedes сегодня не атаковали, но в целом ощущения от машины вполне позитивные».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё