Гасли не беспокоится по поводу будущего…

Пьер Гасли

Макс Ферстаппен заработал очки во всех гонках в этом сезоне, дважды поднявшись на подиум и набрав уже 100 очков, а у Пьера Гасли очков всего 36. С каждой гонкой критика в адрес француза звучит всё громче, но перед началом уик-энда в Шпильберге он заявил, что не беспокоится за своё будущее.

Пьер Гасли: «Я не волнуюсь по поводу своего будущего. Конечно, мы не можем быть довольны такими результатами. И команда, да и я прежде всего, ведь я – гонщик. Мне пока не удаётся реализовать потенциал машины, я полностью сосредоточен на решении этой задачи. 


Мне пришлось сменить подход к пилотированию, адаптироваться к новой машине, которая ведёт себя не вполне так, как мне бы хотелось. Так что и я адаптируюсь, и команда пытается изменить машину, чтобы она лучше мне подходила. Движение идёт с двух сторон, и я знаю, что со своей стороны должен добиться большего.

К сожалению, пока машина недостаточно стабильна. На одних сессиях мы быстры, на других теряем темп. Иногда мы быстры, но не можем проезжать круги так стабильно, как другие машины. Мы каждый уик-энд работаем над этим, делаем всё возможное, чтобы добиться этой стабильности.

В сложной ситуации вы всегда учитесь и становитесь сильнее. Именно так я отношусь к происходящему. Пока всё складывается не так, как мне бы хотелось, но я уверен в том, что стану более сильным гонщиком, когда это останется позади».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё