40 минут до старта: Комментарий Даниэля Риккардо

Даниэль Риккардо раздаёт автографы перед Гран При Франции

По итогам квалификации на автодроме Поль-Рикар Даниэлю Риккардо предстоит старт с 8-й позиции, и, конечно, его главная задача в предстоящем Гран При Франции – заработать очки для команды Renault.

Даниэль Риккардо: «Выступать во Франции за Renault немного похоже на опыт выступлений за Red Bull в Австрии. Можно представить, какое безумие там творится! И примерно такие же эмоции я испытываю сейчас здесь, представляя команду Renault, ведь происходит много интересного, и нам обеспечена горячая поддержка публики...

На трассе сегодня довольно ветрено, это очень сильно чувствуется – пожалуй, это может сделать гонку ещё интереснее, особенно если ветер продолжит усиливаться.

Уик-энд в Монреале сложился для Renault очень здорово, и здесь наша машина тоже показала себя неплохо, хотя мы и не так быстры, как были в Канаде. Похоже, соперники из McLaren забрали у нас ту скорость, которая была у нас в Монреале! Но мы постараемся с ними побороться, и понятно, что перед нами стоит задача заработать очки. И если нам удастся опередить хотя бы одного из гонщиков McLaren, можно будет сказать, что день прошёл неплохо».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё