Ферстаппен: Обломки повредили один из радиаторов

Макс Ферстаппен на тренировках в Монако

Нечасто бывает, что по итогам сессии Пьер Гасли опережает Макса Ферстаппена, своего напарника по Red Bull Racing, но сегодня как раз такой случай. Французский гонщик завершил вторую тренировку в Монако с 4-м результатом, тогда как Макс был шестым.

Макс Ферстаппен (6-й): «День прошёл нормально, я вполне доволен балансом машины. На второй тренировке, когда все перешли на вторые комплекты резины, у нас обнаружилась утечка охлаждающей жидкости из-за того, что какие-то обломки попали в воздухозаборник и повредили один из радиаторов.

Пришлось заняться ремонтом, из-за чего мы потеряли какое-то время, но в целом всё складывается неплохо, и темп у нас довольно хороший. Я проехал достаточно кругов, чтобы почувствовать уверенность в машине, в обеих сессиях мы опробовали разные варианты настроек, и я доволен результатом.

Соперники из Mercedes по-прежнему выглядят очень сильно. Не думаю, что мы сможем побороться с ними за поул, но между вторым и третьим результатами довольно большой разрыв, который мы должны попытаться занять в субботней квалификации».

Пьер Гасли (4-й): «День хороший, я доволен его итогами. В первой сессии у нас были некоторые сложности, но перед второй тренировкой мы внесли некоторые коррективы в настройки, и мне стало намного комфортнее за рулём, даже на длинных сериях кругов.

Как мы и ожидали, Mercedes очень быстры и довольно заметно нас опережают, но мы убедились, что можем бороться с Ferrari. Если послезавтра пойдёт дождь, то шансы будут у всех, но обычно наша команда уверенно выступает на этой трассе.

Нам есть над чем работать, надеюсь, к субботе, когда в квалификации важно будет завоевать хорошую стартовую позицию, мы сможем ещё повысить скорость машины. Сделаем всё, что в наших силах».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё