Риккардо: Мне самому интересно, как я выступлю

Год назад Даниэль Риккардо доминировал в Монако, уверенно выиграв квалификацию и гонку. С тех пор он перешёл из Red Bull Racing в Renault, сел за руль менее эффективной машины – и с интересом ждёт предстоящего уик-энда.

Даниэль Риккардо: «Мне самому интересно, как я выступлю. В прошлом году у Red Bull Racing здесь была отличная машина, но если в Монако вы чувствуете себя уверенно среди барьеров и стен, можно добиться большего, чем позволяет машина. Посмотрим, как высоко мы сможем подняться. Победа вряд ли достижима, но я надеюсь на хороший результат. Возможно, на лучший для нас в этом сезоне.

В Монако всегда можно отличить гонщиков, которым здесь хорошо и комфортно, от тех, кому не хватает уверенности. Здесь видно даже выражение лица за визором шлема, когда гонщик атакует в том или ином повороте. Такого больше нигде нет.

В начале уик-энда важно освоиться. Постепенно всё глубже атаковать поребрики, проезжать всё ближе к стенам – почувствовать уверенность в том, что машина ведёт себя именно так, как вам нужно.

Пока я не полностью чувствую эту машину. Я с уверенностью сажусь за руль и атакую на трассе, но понимаю, что пока это 9,5 из 10, а я хочу добиться максимума».

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё