В Red Bull представляют свой новый моторхоум

Новая Энергетическая станция Red Bull в процессе монтажа в паддоке Барселоны

Знаменитая «Энергетическая станция» (Energy Station), многоуровневый и просторный моторхоум Red Bull, который на европейских этапах сезона в течение 14 лет использовали Red Bull Racing и Toro Rosso, остался в прошлом. С 2019 года команды будут базироваться в новом моторхоуме, и новоселье состоится в этот уик-энд в Барселоне.

Как сообщает пресс-служба Red Bull, теперь Energy Station выглядит совсем не так, как её предыдущая версия, и её уже прозвали «Деревянным домом» (Holzhaus).

Изначально такое название получил моторхоум, который с прошлого года использовала команда Red Bull, выступающая в чемпионате MotoGP, а в этом году свой Holzhaus получили Red Bull Racing и Toro Rosso. Такое название выбрано не случайно: он действительно сделан из древесины австрийской лиственицы.

Новая «Энергетическая станция» отличается впечатляющими размерами: её площадь составляет 1221 кв.м, что на 27% больше, чем у предшественницы. Бригада из 25 человек справляется с возведением моторхоума меньше чем за два дня, а на демонтаж уходит в два раза меньше времени.

Кристиан Хорнер, руководитель Red Bull Racing: «На Гран При Сан-Марино 2005 года в Red Bull задали новые стандарты, представив свою Energy Station. На протяжении 14 предыдущих сезонов она претерпела несколько трансформаций, меняясь со временем, прежде всего для того, чтобы с появлением Toro Rosso вмещать две команды, а затем была не раз модернизирована, чтобы отвечать нашим новым требованиям.

На этой неделе мы вновь меняем правила игры, представляя новую «Энергетическую станцию», это экологически дружественная конструкция, спроектированная с тем расчётом, чтобы удовлетворять текущим и будущим нуждам и нашей команды, и Toro Rosso».

Интервьер нового моторхоума

Франц Тост, руководитель Toro Rosso: «Мы рады возвращению в Европу на первый европейский этап сезона. Чтобы сделать это событие еще более интересным, Toro Rosso вместе с Red Bull Racing представит миру Формулы 1 новый моторхоум. В нашем новом доме, который сразу привлекает внимание всего паддока, больше места; благодаря просторной планировке обе команды получат уютную и современную рабочую среду, что станет дополнительным стимулом приезжать на трассу по утрам.

Очень важно поддерживать боевой дух сотрудников на высоком уровне, особенно если учесть, сколько времени они проводят на трассе. Наличие такого потрясающего моторхоума порадует всех. Кроме того, очень важно, чтобы наши гости получали теплый прием и чувствовали себя комфортно, поэтому наш новый моторхоум построен в основном из лиственницы, произрастающей в австрийской Штирии, что создает уютную атмосферу.

Мы с нетерпением ждем открытия наших офисов в новом доме на европейских этапах и надеемся на захватывающий гоночный уик-энд в Барселоне».

Интерьер нового моторхоума

Простота – вот основной принцип, которого придерживались создатели Holzhaus, хотя, разумеется, сооружение представляет собой весьма сложную конструкцию. Сразу после завершения гоночного уик-энда в Барселоне команде предстоит в срочном порядке перевезти новую Energy Station в порт Империя, что в Итальянской Ривьере, где моторхоум будет собран на плавучей платформе, после чего его отбуксируют в Монте-Карло.

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё