Шоу Renault в Севилье собрало 280 тысяч зрителей



Команда Renault и компания Mild Seven провели уличное шоу в Севилье, формально посвященное 40-летию местного завода Renault. В успехе мероприятия мало кто сомневался, ведь Renault F1 Roadshow проходило на улицах многих городов (в том числе и Москвы), но на этот раз аудитория была рекордной - местная полиция вечером сообщила о том, что посмотреть на Фернандо Алонсо за рулем R25 собралось около 280 тысяч человек. 

Большую часть дня испанец провел на мероприятиях спонсоров и встречах с руководством города, потом Алонсо общался со школьниками, которые осуждали его предстоящее расставание с Renault, прошлые и будущие победы, удивлялись кедам с розовыми шнурками и фотографировались на память. Разумеется, выезду машины Формулы 1 предшествовал парад исторической техники, за руль RS01 сел Рене Арну, не обошлось и без Жана Раньотти.



В 13:45 местного времени Renault R25-03, та самая машина, на которой Джанкарло Физикелла выиграл прошлогодний Гран При Австралии, выехал из импровизированных боксов на 2.5 километровую трассу. Из соображений безопасности скорость была ограничена, но на прямой машина все же успевала разогнаться до 250 км/ч.



Фернандо Алонсо: "Последние десять дней были удивительными для Испании. Севилья и Барселона выиграли европейские футбольные турниры, я провел фантастический уик-энд в Барселоне, Дэни Педроса и Рафаэль Надаль добились успеха в MotoGP и теннисе, а сегодня мы провели уличное шоу при невероятном стечении публики. Такие Roadshow очень важны для Формулы 1, в гоночные уик-энды мы, обычно, заняты своими делами и не можем общаться с болельщиками, а сегодня я смог вернуть им часть того внимания, той поддержки, которую чувствую на трассе".
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё