В Red Bull Racing сделали всё, что планировали

Пьер Гасли

В пятницу не всё прошло гладко для гонщиков Red Bull Racing, но обошлось без серьезных проблем. В команде довольны скоростью машины и надеются на прогресс...

Макс Ферстаппен (4-й): «Мы не пострадали из-за пропуска первой тренировки – её пропустили все, а вторая пятничная сессия всегда важнее. На скользком асфальте легко заблокировать колёса или проехать шире – важно было проехать как можно больше кругов и адаптироваться. На городской трассе со столь низким сцеплением, как здесь, важно постепенно прибавлять в скорости.

Я доволен сегодняшней работой, теперь нужно всё проанализировать, чтобы завтра прибавить. В основном это касается настроек. У нас нет никаких ожиданий – все работали только в одной сессии и завтра смогут прибавить. У нас с самого начала неплохой баланс, мы проехали много кругов на обоих составах резины».

Пьер Гасли (9-й): «На коротких сериях не всё получалось, но если всё сделать верно, можно рассчитывать на хороший результат. Мне было комфортнее на машине с полными баками, я очень доволен её поведением на длинных сериях кругов.

Конечно, хотелось бы поработать в первой тренировке, но мы и во второй успели сделать всё, что планировали. Мы многое протестировали, нашли направление дальнейшей работы. Мы знаем, что машина быстра – я настроен позитивно.

У меня возникли небольшие проблемы на торможении, пришлось пару раз заехать в карман, когда я пытался понять возможности машины. Сегодня у Ferrari большое преимущество в скорости, но посмотрим, что получится в квалификации».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё