Себастьян Феттель: В Шанхае техничная и сложная трасса

Себастьян Феттель на трассе в Шанхае, 2018 год

В предстоящий уик-энд Китай в шестнадцатый раз примет этап Формулы 1. Гонщики Ferrari готовы к борьбе за первые позиции на шанхайской трассе…

Себастьян Феттель: «Гран При Китая уже достаточно давно входит в календарь чемпионата, и здесь одна из самых техничных и сложных трасс в году. Два поворота особенно важны – первый и тот, который выводит на очень длинную прямую, чья протяженность составляет более километра. Оба поворота очень техничные, и в них сложно найти правильную траекторию, поскольку трасса очень широкая. Повороты сложные не только в квалификации, когда тебе нужно идеально проехать только один круг, но и в гонке.

Контроль износа резины – одна из ключевых задач в Шанхае. Это особенно важно сделать в воскресенье, чтобы быть быстрым на протяжении всей гонки. В прошлом у меня было несколько успешных выступлений на этой трассе вместе с Ferrari – мы были очень близки к победе. Возможно, на этот раз удача окажется на нашей стороне, и у нас будет серьезный повод отпраздновать тысячную гонку Формулы 1».

Шарль Леклер: «Я не очень хорошо знаю трассу в Шанхае, поскольку гонялся здесь всего один раз в прошлом году. У меня связаны хорошие воспоминания с квалификацией и менее приятные с гонкой. В целом, мне нравится трасса, поскольку здесь много поворотов разного типа, которые не найдешь больше нигде, особенно первый и тринадцатый поворот, который выводит на длинную прямую.

Обычно китайская гонка получается веселой, поскольку погода может быть непредсказуемой, и дождь может пойти в самый неожиданный момент. В Китае пройдет тысячная гонка в истории Формулы 1, и я надеюсь, что наша машина будет такой же быстрой, как и в Бахрейне, и я продолжу добиваться результатов, которых мы заслуживаем».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё