В Red Bull готовят серьезные обновления машины

Макс Ферстаппен

Результаты первых двух гонок сезона не оправдали ожиданий руководства Red Bull Racing – третье и четвертое места Макса Ферстаппена далеки от целей команды. Как выяснилось, нехватка скорости RB15 связана с недостаточной аэродинамической эффективностью.

Консультант концерна Хельмут Марко подтвердил это немецкому Auto Motor und Sport: «Эдриан Ньюи глубоко погружен в свои мысли. Это означает, что он осознал проблему. Надеюсь, он найдет решение».

В интервью голландскому изданию Formule 1 Марко уже более подробно рассказал, что команда готовит серьезные обновления машины: «Проблемы связаны с аэродинамикой и шасси, но у нас не будет новой машины. Решение невозможно найти за одну неделю. Первые обновления мы получим на этапе в Китае на следующей неделе, и только к Гран При Испании будут готовы все аэродинамические новинки.

В Honda хорошо делают свою работу – ничего не ломается. Мы сами ошиблись с балансом. Сейчас нам не хватает скорости, поэтому машина должна стать лучше. Мы должны постепенно сокращать отставание от Mercedes и Ferrari, найти решение проблемы. Это действительно необходимо».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё