Европейская пресса об успехе Леклера и неудаче Феттеля

Себастьян Феттель и Шарль Леклер

Европейская пресса эмоционально отреагировала на проблемы с машиной Шарля Леклера в Бахрейне, увидев в нём нового лидера Скудерии…

Corriere dello Sport, Италия: «Леклер спас третье место, а Феттель постепенно уступает позиции. Ferrari смотрит в будущее без Феттеля. Мик Шумахер скоро может стать напарником талантливого Шарля Леклера».

La Repubblica, Италия: «Леклер – реальный конкурент Хэмилтона. В Бахрейне Ferrari нашла своего героя. Серджио Маркионне знал, что Леклер – это будущее Ferrari. Феттель тоже это знает».

La Stampa, Италия: «Невероятное разочарование – за шаг до триумфа мотор Ferrari подвёл Шарля Леклера, но и в безнадёжной ситуации молодой монегаск хладнокровно доехал до финиша. Феттелю стоит обратиться к психологу. И сбрить усы».

Corriere della Sera, Италия: «Результаты Ferrari разочаровали, но всё не так плохо. Леклер оправдывает ожидания своей скоростью, а Феттель терпит поражение. Он оказался в тени в тот день, когда Леклер осветил пустыню».

Gazzetta dello Sport, Италия: «Леклер заслуживал триумфа, но подвела машина. В борьбе с Хэмилтоном Феттель заново переживает все психологические драмы последних лет, а Леклер становится реальной силой».

Tuttosport: «Леклер великолепен, будущее Ferrari в его руках, но в Бахрейне подвела машина. Выступления Леклера могут разрушить миф о Ферстаппене, которому часто мешает собственная агрессивность».

The Telegraph, Великобритания: «Статус Феттеля как первого номера Ferrari прежде не подвергался сомнению, но минувший уик-энд изменил расстановку сил. Немец уступил в квалификации и гонке, а потом отправил машину в разворот. Леклер лишился заслуженной победы, но долго ждать её не придётся».

Daily Mail, Великобритания: «Феттель пытался защититься от Леклера, но тот не дал ему шансов. Символический момент смены поколений в Ferrari».

L’Équipe, Франция: «Уже во второй гонке Феттель допускает первую серьёзную ошибку в этом сезоне. У Ferrari отличная команда, но проблемы с надёжностью лишили их победы».

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё