Серхио Перес: Действительно непредсказуемая гонка

Серхио Перес

В Бахрейне Серхио Перес заработал очки, воспользовавшись сходами соперников, но в команде считают, что гонка могла сложиться успешнее...

Серхио Перес (10-й): «Здорово заработать первые в сезоне очки. Гонка получилась действительно непредсказуемой. Нам повезло, что оба гонщика Renault сошли с дистанции, но сейфти-кар мне не помог, ведь я догонял Элбона и упустил шанс побороться за девятое место.

Я отлично стартовал и отыграл несколько позиций, но не смог долго обороняться. Затем тормоза начали перегреваться, и мне пришлось совершить пит-стоп намного раньше, чем мы планировали, чтобы убрать обломки из воздуховода. Учитывая всё это, мы можем быть довольны заработанными очками!»

Лэнс Стролл (14-й): «Я пока не видел запись, но мне кажется, что контакт с машиной Грожана на первом круге – это гоночный инцидент. К сожалению, машина получила повреждения, и мне пришлось ехать на пит-стоп за новым антикрылом. Когда ведёшь плотную борьбу, такое случается, но мне это дорого обошлось. Я продолжил бороться, но потерял много времени и не мог отыграться.

Сегодня ветер усилился, но условия равные для всех, а через несколько кругов мы привыкли. Мы финишировали в гонке, теперь надо многое проанализировать – посмотрим, что можно улучшить к Гран При Китая».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Здорово заработать очко после столь сложного уик-энда. В начале гонки всё пошло не так, как хотелось бы: Лэнсу пришлось провести пит-стоп на первом круге после инцидента с Грожаном, а Серхио свернул в боксы на восьмом круге, чтобы убрать обломки, вызвавшие перегрев тормозов. Это испортило нашу стратегию, и казалось, что гонщикам будет сложно отыграться и заработать очки. Обидно, ведь они оба хорошо стартовали, отыграв несколько позиций, и всё оказалось напрасным.

По ходу гонки мы показали неплохой темп и старались отыграть то, что потеряли. Затем нам повезло со сходами в конце гонки – это позволило Серхио пробиться в десятку».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё