У Racing Point проблемы с балансом

Серхио Перес

Во второй тренировке Гран При Бахрейна Серхио Перес и Лэнс Стролл показали 14 и 17-е время – в Racing Point недовольны скоростью и проблемами с балансом...

Серхио Перес (14-й): «Сложное начало уик-энда. Предстоит многое сделать, чтобы к завтрашнему дню отыграть несколько десятых и улучшить баланс – иначе будет трудно выйти в финал квалификации. Сессии, проходящие днем, первая и третья, нерелевантные, поскольку температура гораздо выше, чем в квалификации и гонке, так что возможности по работе с настройками здесь ограничены.

Сегодня мы многое перепробовали, что поможет в долгосрочной перспективе, а также собрали перед гонкой обычную информацию о работе шин».

Лэнс Стролл (17-й): «Сегодня было непросто. Нужно изучить телеметрию и много работать, чтобы понять, как мы можем прибавить. Первая сессия получилась напряженной – мы многое поменяли в машине, тестируя различные аэродинамические спецификации, чтобы понять, в каком направлении двигаться в оставшиеся дни уик-энда.

Конкуренция в средней группе очень высокая, так что вечером нужно найти возможность повысить скорость, чтобы завтра оказаться в десятке».

Отмар Сафнауэр, руководитель команды: «Как обычно в Бахрейне, первая тренировка прошла в очень жарких условиях, а они не соответствуют тем, которые нас ждут в квалификации и гонке. Первая сессия получилась тестовой – команда проверила различные аэродинамические и механические обновления. Мы разделили программу между гонщиками и во время тренировки сменили днище, чтобы получить больше информации о машине.

Результаты во второй сессии говорят о том, что мы отстаем, баланс машины не идеален, так что вечером предстоит много работы».

Текст: . Источник: пресс-служба Racing Point
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё