Кристиан Хорнер – посол фонда Wings for Life

Кристиан Хорнер

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер стал послом благотворительного фонда The Wings for Life, собирающего средства на исследования в области лечения травм спинного мозга. Вместе с другими послами фонда – Марком Уэббером, Дэвидом Култхардом, Сьюзи Вольфф, паралимпийским чемпионом Шоном Роузом и велогонщиком Мартином Эштоном, Кристиан поможет фонду искать финансирование и вести просветительскую деятельность.

Кристиан Хорнер: «Фонд Wings for Life более 10 лет является пионером в области лечения травм позвоночника. Поиск лекарства – это сложная работа, основанная на исследованиях и зависящая от небольших шагов вперед, и всё же каждый из этих небольших успехов может привести к революционным решениям. В Wings for Life не сдадутся, пока не найдут лекарство. Именно поэтому я горжусь, что стал послом благотворительного фонда, и сделаю всё необходимое, чтобы о нём узнали больше людей, и мы могли найти финансирование, чтобы помочь им достичь цели.

Как бывший гонщик, а ныне руководитель команды Red Bull Racing, я отлично знаю о риске, связанном с автоспортом. Хотя гонки ещё никогда не были настолько безопасны, всё равно происходят аварии, способные изменить жизнь. Травмы спинного мозга случаются с людьми любого возраста и происхождения и имеют далеко идущие последствия для больных и для их близких».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё